LIGA DE FEDERADOS

A continuación todo lo que acontece a la liga de aficionados del club de tenis los alamos en cuanto a jornada disputada, calendario de la jornada número 9 y además como queda  clasificación.

 

CALENDARIO 11-12 EQUIPOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALKILA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MURALCA-ISMEN-C.PEDRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MONT. ELEC.CIUD SOL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGALOS CORONEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESTURNTE POLONIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLIN.DENT.DCT.JODAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUTOMATICOS MERCOSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONSTR. TERRALOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZARZADILLA F-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º

TAEC TOPOGRAFOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11º

CAF.ESCONDRIJO.R.HIROSIMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12º

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8ª Jornada:

23-ene

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Día

Hora

Campo

Goles

Goles

Equipo

Equipo

 

 

 

 

1

 

 

ZARZADILLA F-7

DESCANSA

 

 

23-E

21:15

1

 5

CAF.ESCONDRIJO.R.HIROSIMA

AUTOMATICOS MERCOSA

 

 

23-E

20:00

1

 1

MURALCA-ISMEN-C.PEDRO

RESTURNTE POLONIA

 

 

24-E

18:30

1

 1

REGALOS CORONEL

MONT. ELEC.CIUD SOL

 

 

24-E

17:30

1

 0

 5

CLIN.DENT.DCT.JODAR

ALKILA

 

 

24-E

16:30

1

 3

CONSTR. TERRALOR

TAEC TOPOGRAFOS

 

 

 

 

 

CALENDARIO 11-12 EQUIPOS

 

 

 

 

 

 

ALKILA

 

 

MURALCA-ISMEN-C.PEDRO

 

 

MONT. ELEC.CIUD SOL

 

 

REGALOS CORONEL

 

 

RESTURNTE POLONIA

 

 

CLIN.DENT.DCT.JODAR

 

 

AUTOMATICOS MERCOSA

 

 

CONSTR. TERRALOR

 

 

ZARZADILLA F-7

 

 

10º

TAEC TOPOGRAFOS

 

 

11º

CAF.ESCONDRIJO.R.HIROSIMA

 

 

12º

DESCANSA

           

 

 

 

 

9ª Jornada:

30-ene

 

 

 

 

 

Día

Hora

Campo

Goles

Goles

Equipo

Equipo

 

31-E

18:30

1

 

 

ZARZADILLA F-7

CAF.ESCONDRIJO.R.HIROSIMA

 

30-E

21:15

1

 

 

AUTOMATICOS MERCOSA

MURALCA-ISMEN-C.PEDRO

 

31-E

17:30

1

 

 

RESTURNTE POLONIA

REGALOS CORONEL

 

31-E

16:30

1

 

 

MONT. ELEC.CIUD SOL

CLIN.DENT.DCT.JODAR

 

30-E

20:00

1

 

 

ALKILA

CONSTR. TERRALOR

 

 

 

1

 

 

DESCANSA

TAEC TOPOGRAFOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Puesto

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Ptos.

+/-

Sanción

 

MONT. ELEC. CIUD DEL SOL

   6

6

0

0

30

6

18

24

 

 

CONSTR. TERRALOR

6

4

2

0

17

10

14

7

 

 

REGALOS CORONEL

6

4

1

1

25

10

13

15

 

 

RESTURNTE POLONIA

5

4

0

2

23

9

12

14

 

 

ALKILA

6

3

1

2

22

11

10

11

 

 

CLIN.DENT.DCT.JODAR

7

2

4

1

12

14

10

-2

 

 

CAF.ESCONDRIJO.R.HIROSIMA

6

2

1

3

18

13

7

6

 

 

AUTOMATICOS MERCOSA

6

2

0

4

10

25

6

-15

 

 

MURALCA-ISMEN-C.PEDRO

6

1

1

4

7

15

5

-8

 

 

10º

TAEC TOPOGRAFOS

7

1

0

6

4

36

3

-33

 

 

11º

ZARZADILLA F-7

6

0

1

5

6

20

1

-20

 

 

12º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SANCIONES:

TARJETA AMARILLA:                                                                                                                        TAREJETA ROJA:

-         Salvador Fernando. (Montajes Electricos)       - Antonio Sanchez Martinez (TAEC).                    - Daniel Bastida (R. Polonia) 4 partidos

-         Julio Navarro (Montajes Electricos)                - David Morales (Muralca).                          - Miguel Martinez Lorca (C. Terralor) 1 part.

-         Leyu (Regalos Coronel)                                  - Francisco Montiel Peñas (Mon.Ele)                 

-         Antonio Bayonas (Terralor)                             -Daniel Garcia Morenilla (Mon. Ele)                                    

-         Antonio Lazaro (Clinica Dental)                     - Andres Quiñonero. (Mon. Elec)

-         Angel Jodar (Clinica Dental)                            - Juan Saez Chuecos (R. Coronel)

-         Francisco Perez ( R. Polonia).                          – Pedro Martinez (R. Coronel)

-         Jose Maria Lasarte (Cons. Terralor).

-         Moisés Rodríguez (Montajes Electricos).

-         Miguel Cuadrado (Escondrijo).

-         Alex Mellado (Regalos Coronel).

-         Jose Martinez Bayonas (Alkila).

-         Francisco Jose Maldonado (Alkila)

 

0 Responses to “LIGA DE FEDERADOS”


  1. No Comments

Leave a Reply